Предоплата или наложенный платеж?

Опубликовано: 

Как известно у нас два способа оплаты доставки бандеролью 1 класса Почты России, предоплата и наложенный платеж. 
Стоимость отличается почти в 2 раза. 180 рублей по предоплате.  Наложенным платежом от 240 рублей (зависит от веса, региона доставки и объявленной ценности), НО еще в районе 100 рублей комиссии за перевод денег при получении бандероли берет Почта России. Т.е. минимум 340 рублей.
Тем не менее больше половины наших покупателей выбирает именно наложенный платеж.
 
Рассмотрим плюсы и минусы.
 
Предоплата.
Понятно, в интернете много историй о магазинах-однодневках, которые набирают предоплату за заказы и пропадают. Но как правило речь идет о достаточно дорогих товарах, с объявленной ценой ниже рыночной.
В нашем случае цены соответствуют рынку, и при средней стоимости единицы товара до 1000 рублей заниматься обманом смешно. Да и не для этого создавался интернет-магазин, получал аттестаты WebMoney и QIWI, а также проходил проверки платежных систем VISA и MasterCard. Также у нас на сайте указаны все реквизиты, и их можно проверить в открытых источниках.
Нам выгоднее отправить заказанный товар, а с учетом того, что мы уверены в его качестве, покупатели к нам возвращаются, и не раз, нам это выгоднее вдвойне и втройне.
 
+ стоимость доставки даже ниже себестоимости (часть расходов мы берем на себя)
- сомнения в том что магазин отправит заказ

 
 
Наложенный платеж.
Здесь все просто. Вы делаете заказ, мы отправляем, Вы приходите на Почту, оплачиваете и забираете бандероль с заказом.
Но и здесь может быть подвох.
Интернет-сообществу известны случаи обмана, причем как со стороны зарубежных продавцов, так и российских интернет-магазинов. 
Дело в том, что придя на Почту Вы сначала оплачиваете сумму наложенного платежа, и только после этого сотрудник почты отдает Вам бандероль. И открыв ее, совсем не факт что внутри окажется именно то что Вы заказывали, ибо недобросовестные продавцы могут положить все что угодно, кроме заказанного товара, типа книжечки «Как обмануть покупателя интернет-магазина», а то и просто пустой упаковки. И по правилам Почты России обратно у Вас бандероль не примут и деньги не вернут.
 
+ оплата заказа по факту получения
- стоимость доставки
- уверенность в соответствии заказанного товара и реального вложения в бандероль

 
 
Так или иначе, каким способом оплачивать заказ решать Вам.
Если Вы выбрали предоплату, не сомневайтесь, заказ будет отправлен в течение суток.
Если Вы выбрали наложенный платеж, заказ также будет отправлен в течение суток. Но в этом случае просим Вас ответственно отнестись к покупке, после поступления бандероли в ваше почтовое отделение она хранится там в течение месяца, после чего будет отправлена обратно. Также через 7 суток может взиматься дополнительная плата за хранение.
Но в чем точно Вы можете не сомневаться, так это в точном соответствии заказанного товара и тем что будет в бандероли!

Фотографии представленные на сайте соответствуют товару на складе. Наличие и стоимость товара актуальна на 29.03.2024
Вся информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса РФ.
Комплектация и технические характеристики продукции могут быть изменены производителями.
  • Способы оплаты
Все права защищены DAN-design
Интернет-магазин MAC-SET © 2012- 2024
p - все цены указаны в российских рублях